Россия — щедрая душа: эвакуированных из ОРДЛО селят не в отелях, а в палатках

Российские губернаторы, видимо, чтобы понравиться Путину наперебой заявляют о готовности принять донбасских беженцев. Пока их везут в соседние области – Ростовскую, прежде всего, где по данным МЧС, их уже 40 тыс. Но ждут запуганных и гонимых своими же начальниками Пушилиным и Пасечником теток с детьми буквально везде, даже в Еврейской АО, в Амурской, в Тюменской областях, пишет Telegram-канал «СерпомПо».

Отчего-то молчат главы самых богатых регионов – Собянин и Беглов. А что? Обратились бы к местным отельерам. Даешь «Метрополь» и «Асторию»! Надо показать, что «Россия – щедрая душа» и готова отдать спасающимся от бандерофашистского режима Зеленского лучшее.

Правда, пока трубят пропагандистские трубы, а провластные тг-каналы размещают умильные видео о радушном приеме беженцев, слаженной работе волонтеров (оппозиционные пишут о возмущении людей, вывезенных и оставленных куковать в автобусах), те же ростовчане в соцсетях жалуются на наплыв беженцев и ждут повтора их «наглого поведения», как в 2014 году.

Как сообщала группа «ИС», оккупанты могут создать casus belli для оправдания нападения на Украину. Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.




Comments

    No results found.