Джонсон и Макрон обсудили ситуацию в Украине: детали

В воскресенье, 20 февраля, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном касательно ситуации в Украине.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на официальное сообщениеДаунинг-стрит.

Джонсон и Макрон проинформировали друг друга о своих соответствующих дипломатических усилиях, в том числе о сегодняшнем телефонном разговоре президента французского лидера с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Премьер-министр отметил, что обязательства президента Путина перед президентом Макроном являются отрадным признаком того, что он, возможно, по-прежнему готов участвовать в поиске дипломатического решения. Премьер-министр подчеркнул, что голос Украины должен быть центральным в любых дискуссиях", - говорится в публикации.

Отмечается, что лидеры согласились с необходимостью полного выполнения Россией и Украиной своих обязательств по Минским соглашениям. Они также подчеркнули необходимость того, чтобы президент Путин отказался от своих нынешних угроз и отвел войска от границы с Украиной.

Смотрите беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с Владиславом Оленченко на тему: "Истоки геополитическая игры США в ЕС: уроки для Украины":




Comments

    No results found.