«Это состояние души»: в Николаеве представят фотовыставку и социальный ролик о детях с аутизмом

30 марта в Николаевском русском драмтеатре презентуют тематическую фотовыставку о детях с аутизмом, подготовленную в рамках социального проекта БФ «Доброта и доверие». Об этом в эфире «Доброго вечера» рассказала глава фонда Валентина Ткаченко.

«Многие считают, что это дети психологически нездоровые, агрессивные, что их надо держать возле себя. Что их раскачивания и мычания вызывают опасность. Не зная этого диагноза люди переживают и отходят в сторону. Поэтому хотелось бы в этом году заявить и рассказать об этих детях. Вы знаете, это не диагноз, а скорее состояние души. Поэтому в этом проекте мы будем рассказывать о семьях и их детях. Всех этапах, которые пришлось пережить родителям этих детей», - отметила волонтер.

По словам Валентины Ткаченко, в январе завершилась первая часть проекта – фотосессия, которая прошла в необычных локациях. Завершающим этапом станет съемка социального ролика и непосредственно презентация итогов работы.

«Второй этап – снять социальный ролик конкретно об этих детях, об этом диагнозе для того, чтобы показать их больше. Показать то, что для нас может быть обычным, а для этих детей вызывать опасность. Поэтому они так себя и ведут в нашем мире, потому что в их мире любой громкий звук либо запах может быть раздражителем», - рассказала глава фонда.

Организатор выставки выразила надежду, что карантинные ограничения не помешают проведению мероприятия.

Фото со страницы фонда "Доброта и доверие"

Читайте также:

«Дети дождя»: в Николаеве дети с аутизмом станут фотомоделями для благотворительного проекта




Comments

    No results found.