Королева Елизавета II заразилась COVID-19. У монарха слабо выраженные симптомы

Королева Великобритании и королевств Содружества Елизавета II заразилась коронавирусной инфекцией COVID-19. Ранее положительный тест на коронавирус получил принц Чарльз, с которым 95-летняя королева виделась накануне.

Об этом сообщает BBC News со ссылкой на пресс-службу Букингемского дворца.

По имеющейся информации, королева испытывает легкие симптомы коронавирусной инфекции COVID-19. При этом монарх рассчитывает продолжить выполнение незначительных обязанностей в Виндзоре на предстоящей неделе.

"Она продолжит получать медицинскую помощь и будет следовать всем соответствующим инструкциям", — сообщили в Букингемском дворце.

Елизавета II могла заразиться от своего старшего сына, принца Чарльза, который на прошлой неделе получил положительный результат на COVID-19.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сделал заявление по этому поводу в своем Twitter-аккаунте.

"Я уверен, что говорю от имени всех, желая Ее Величеству Королеве скорейшего выздоровления от COVID-19 и быстрого возвращения к крепкому здоровью", — написал Джонсон.

Напомним, в конце 2021 года королева Елизавета отменила традиционный рождественский визит в Сандрингемский дворец в Норфолке. Отказ от поездки объяснили распространением штамма коронавируса "Омикрон".

А в ноябре прошлого года королева пропустила одно из важнейших мероприятий — Поминальный день. Тогда СМИ сообщили, что за несколько часов до мероприятия монарх получила травму и не смогла присутствовать на минуте молчания.

Мы также писали, что в октябре Елизавета II провела ночь в больнице.




Comments

    No results found.