В Днепре на Слобожанском проспекте построят новый спортивный комплекс (Фото)

В Днепре на Слобожанском проспекте планируют возвести многофункциональный спортивный комплекс на 10 000 зрителей.

Об этом сообщает Вiдкритий. Его вместимость и функциональность позволит принимать не только состязания местного уровня, но и турниры международного класса по баскетболу, волейболу, мини-футболу, гандболу, теннису и другим видам спорта. Планируется, что кроме спортивных мероприятий, в основном зале спорткомплекса для днепрян будут проводить концерты. В данный момент идут работы по проектированию объекта.

Под его строительство уже выделили 6 гектаров земли в районе парка «Дружбы народов». На пяти этажах спорткомплекса общей площадью 32 785 квадратных метров разместятся игровые залы, санузлы для болельщиков, тренерские комнаты, раздевалки для спортсменов, конференц-залы, медпункты и подсобные помещения.

Прилегающая территория также будет облагорожена. Проектом должны предусмотреть озеленение с автоматическим поливом, лавочки и урны для посетителей, внешнее и декоративное освещение.

Рассчитывают, что спорткомплекс станет настоящим туристическим магнитом и даст толчок к экономическому и инфраструктурному развитию района.

Ведь с иностранными командами на международные турниры обычно приезжают сотни болельщиков, которые будут платить за свое проживание, питаться в местных кафе и ресторанах, покупать на память вещи и сувениры.

Сейчас же место для будущей арены выглядит просто удручающе. Владельцы питомцев используют это место для выгула собак, здесь же они устроили несанкционированное кладбище домашних животных. Но за могилами никто не следит — многие кресты и таблички с кличками собак валяются в куче прошлогодних листьев. Заросли травы с кучами мусора облюбовали асоциальные личности. Следы их пребывания видны невооруженным глазом: бутылки от алкогольных напитков и самодельные приспособления для употребления наркотиков разбросаны по всей территории. Тут же они выжигают украденные кабели электропитания и связи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ДНЕПРА: В Днепре на Рабочей двое пьяных мужчин украли государственный флаг Украины. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.




Comments

    No results found.