"Немного" приврал! Глава МСЧ России в 6 раз преувеличил число "беженцев" из ОРДЛО

В правительстве Ростовской области оценивают число "беженцев" из ОРДЛО в 6 раз меньше, чем озвучил журналистам исполняющий обязанности главы МЧС Александр Чуприян. Это следует из сообщения официального сайта правительства Ростовской области.

"По данным на 8 утра, в пунктах временного размещения Ростовской области находилось 6,5 тысячи беженцев, в том числе 2,7 тысячи детей", - говорится в нем.

В то же самое время, Чуприян от лица МЧС России заявил журналистам, что в Россию прибыли уже более 40 тысяч "беженцев" из Донбасса.

"Прозвучала информация, что более 40 тысяч лиц вынуждены покинуть соседние области Украины и прибыли на российскую территорию. Сейчас они размещены в основном в Ростовской области", - сказал он.

Российский чиновник не уточнил, где прозвучала данная информация, хотя, согласно сообщению правительства Ростовской области, он 20 февраля председательствовал на комиссии по Чрезвычайным ситуациям, на которой как раз и было названо число "беженцев" – 6, 5 тысяч, то есть в 6 раз меньше, чем озвучил глава МЧС России.




Comments

    No results found.