Арахамия, Монастырский и иностранные журналисты попали под обстрел на Донбассе

Народный депутат Давид Арахамия, министр МВД Денис Монастырский и 25 иностранных журналистов попали под обстрел в райное Новолуганского. К счастью, никто не пострадал.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Антона Геращенко.
Журналисты CNN, FOXnews, Washington post, New York Times, Voice of America и других мировых медиа попали под обстрел. "Они смогли воочию убедиться, кто на самом деле готовится к наступлению на мирную Украину, а кто готовится к обороне.
Также из Telegram-канала спикера "Слуги народа" Юлии Палийчук стало известно, что нардепы и иностранные журналисты побывали в районе Светлодарска. Они пообщались с военными насчет оперативной обстановки и по поводу обострения, которое наблюдается в последние несколько дней. По словам военнослужащих, ситуация сложная, но полностью контролируемая. Помимо этого, депутаты передали одному из водразделений ВСУ дрон для выполнения заданий в зоне ООС.
На одной из позиций депутаты и журналисты попали под обстрел. Их эвакуировали в укрытие.
Депутат ВР Арахамия записал видео, в котором рассказал о том, как прилетали снаряды. Так, в Новолуганском начали прилетать снаряды запрещенного Минскими договоренностями калибра. Всего было 10-12 снарядов. Все укрылись в блиндаже. Когда обстрел закончился, журналисты и депутаты уехали в другой населенный пункт.
Арахамия рассказал, что иностранных журналистов шокировало, как используются запрещенные калибры и как нарушаются Минские договоренности.

Ранее мы сообщили о том, что Зеленский выступил на Мюнхенской конференции и расписали основные тезисы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.




Comments

    No results found.