Три школы Бучанского горсовета на Киевщине перешли на дистанционное обучение

Три школы Бучанского горсовета на Киевщине перешли на дистанционное обучение в связи с превышением эпидемического порога инфекционной заболеваемости. Директора и учителя школ проводят ежедневный мониторинг и приостанавливает очное обучение учащихся в тех классах, в которых заболеваемость гриппом и ОРВИ превышена более 20%.
Об этом сказано в сообщении Бучанского горсовета.Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
“В связи с превышением эпидемического порога инфекционной заболеваемости детей в учреждениях общего среднего образования гриппом и ОРВИ, в Мироцкой гимназии № 12, Бабинецком ЗЗСО № 13 и Синяковском лицее № 15 временно приостановлен образовательный процесс во всех классах”, – сказано в сообщении.
Отмечается, что в бучанских школах, блиставицком и гавриловском заведениях общего среднего образования, ворзельском опорном учебном заведении приостановлен образовательный процесс в тех классах, в которых заболеваемость учащихся гриппом и ОРВИ превышена более 20%.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Подписаться

“Ворзельский филиал, Здвижовская гимназия №14 и Лубянский ЗЗСО работают в обычном режиме”, – сказано в сообщении.
Сообщается, что руководителями школ и гимназий проводится ежедневный мониторинг заболеваемости учащихся.
Напомним, Министерство образования и науки Украины направило учредителям и руководителям учебных заведений рекомендательные письма по организации образовательного процесса. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в некоторых регионах страны, министерство рекомендует на две недели перевести учеников 5-11 классов на дистанционную форму обучения.
Читайте: Сегодня, 25 января, вышгородские школы на Киевщине перешли на дистанционное обучение
Фото: открытые источникиКиевVласть




Comments

    No results found.