В туристическом центре Запорожья назвали самые ожидаемые изменения 2022 года

В туристическом центре Запорожья рассказали, чего ждать в 2022 году жителям города.

Среди планов на 2022 и следующие годы - строительство Музея Судоходства, реконструкция внутренней части здания Музея истории Запорожского казачества, строительство площади «Співоче поле».

В ноябре 2021 года в Запорожье был представлен эскиз будущего проекта по благоустройству набережной. Проектом предусмотрены велодорожки, зона для активного отдыха, пляжная зона, экстрим-парк и детские площадки. Также согласно эскизам возможно расширение тротуарной зоны, устройство пешеходного перехода. Проект создан в рамках предварительной визуализации и будет представлен после доработки.

Реконструкция Набережной в Запорожье: что войдет в проект первой очереди

В 2021 году в Запорожье также представили проект по обустройству велодорожек. Программа предусматривает создание в будущем целостного веломаршрута по Прибрежной магистрали от улицы Новокузнецкой, расположенной в Южном микрорайоне до улицы Тюленина. Для реализации на первом этапе проекта разработчики предлагают участок от улицы Глиссерной до улицы Запорожской.

В городе планируется построить современный урбан-парк. На очереди строительство таких локаций по всей Украине. Один из них может появиться в Запорожье.

В Запорожье, Мелитополе и Бердянске построят урбан-парки: как они будут выглядеть

В парке будут собраны площадки для разных уличных культур, как паркур, скейт, воркаут, баскетбол.

Продолжается реализация программы "Код города". Целью разработки концепции является упорядочение внешнего вида улиц, сохранение архитектурных и исторических памятников; создание условий для развития туризма.




Comments

    No results found.