«Это месть и попытка дискредитации»: экс-глава Харьковского облсовета Чернов прокомментировал обыски

В Харькове силовики провели обыски у сына экс-главы Харьковского облсовета.

Во время обысков бывший глава Харьковского областного совета нескольких созывов Сергей Чернов находился за городом. Об этом журналисту 057 сообщил сам Сергей Чернов.

Ранее мы писали, что в Харькове силовики проводят обыски у сына бывшего главы областного совета Сергея Чернова.

Как утверждает Сергей Чернов, он узнал об обысках не от правоохранительных органов, а из Telegram-канала «Труха».

«У меня сразу вопрос к правоохранителям: «Существует ли тайна следствия?». Я поехал на места обысков, которые проводили вооруженные люди с кувалдой. Они провели обыски в моем офисе, депутата областного совета, который оформлен на сына, и в его квартире. В результате ничего не изъяли, поскольку я не знаю, что они там искали и хотели найти. Вывод один - это месть и попытка дискредитации. В течение последних двух лет один из народных депутатов Украины провластной партии неоднократно выступает на заседаниях Комитетов и в СМИ о незаконности работы Всеукраинской ассоциации районных и областных советов,

о незаконности пребывания меня на должности руководителя этой ассоциации. Секретариат ассоциации вынужден был обратиться в Национальную академию правовых наук, которая сделала заключение, что ассоциация и я как президент действуем в рамках законного поля», - отметил бывший глава Харьковского областного совета.

Политик заявил, что после этого народный депутат не остановился.

«Мы проинформировали руководство Верховной Рады. Он продолжает дискредитацию на международной арене и внутри страны. Мы обратились в Харьковский научно-исследовательский институт судебных экспертиз имени Н. С. Бокариуса, который неделю назад сделал заключение о превышении полномочий должностным лицом, вмешательстве в деятельность всеукраинского общественного объединения и дискредитации его в глазах международного сообщества и граждан Украины. Есть давление со стороны этого народного депутата и отдельных должностных лиц в министерствах», - подчеркнул Сергей Чернов.

Также, по словам бывшего председателя Харьковского облсовета, в Красноградском районе расследуется дело о препятствовании его деятельности как депутата областного совета.

«Там собрано огромное количество показаний и документов. И я верю, что полиция расследует дело и доведет его до логического завершения - установит исполнителей и заказчиков, которые постоянно дискредитируют меня как депутата областного совета. И к этому всему мне звонят по телефону и намекают, что не нужно было становиться советником на общественных началах председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова. Не понимаю, какой я закон тут нарушил. Но для кого-то, наверное, это является раздражителем. Поэтому на сегодняшний день все это я связываю в единую цепь», - сказал он.

Напомним, что в центре Харькова СБУ задержала криминального авторитета, требовавшего от директора фирмы 250 тысяч долларов вымышленного долга. Подробнее об этом читайте здесь.




Comments

    No results found.