Одесситов приглашают на органный концерт в Кирху перед карантином

В одесской Кирхе сообщили, что запланированный на это воскресенье концерт органиста-импровизатора Даниэля Пиньо (Германия) переносится из-за некоторых ограничений и изменившихся обстоятельств. Музыкант очень сожалеет о случившейся отмене и с нетерпением ждёт встречи с нашей публикой. Однако, по многочисленным просьбам мы повторим концерт “ПОСЛЕДНИЕ РОМАНТИКИ” с участием Вероники Струк (орган), Анастасии Блохи (сопрано) и струнного квартета “Гармонии мира”. Ведущая – лектор-музыковед Эльвира Паламарчук. В программе прозвучат произведения немецких композиторов-романтиков. Мир грёз, сказочных мечтаний, тотального счастья и чудес, в который мы ныряем в детстве во время игр, и который становится таким далёким, когда человек взрослеет… Одна из философских идей эпохи Романтизма – недостижимость этого идеального мира грёз, несостоятельность мечтаний героя и возврат в реальность. Но всё может быть по-другому и авторы делятся рецептами счастья в своих произведениях.

Последние романтики – те, кто остался верен этому кредо. Это немецкие композиторы Регер, Брух, Вольф,

Рихард Штраус, Малер, Райнбергер и Теофил Рихтер, именем которого назван фестиваль.

Вы сможете услышать редко исполняемую музыку, которая полна непривычных гармоний, неповторимой мелодики и тонких смыслов.. Эти произведения по праву можно назвать нишевой музыкой, которой увлечены особые ценители искусства.

Исполнять чудесную музыку последних романтиков будут президент фестиваля Вероника Струк (орган), широко известный у нас и далеко за пределами страны струнный квартет “Гармония мира” в составе: Наталья Литвинова (скрипка), Леонид Пискун (скрипка), Ия Комарова (альт), Сергей Шольц (виолончель) и лауреат международных конкурсов Анастасия Блоха (сопрано).

Пригласительные можно приобрести в фойе немецкого центра по адресу ул.Новосельского 68 (во дворе кирхи) либо по телефону +38097 342 0383.




Comments

    No results found.