Коронавирус в Крыму: четверо заболевших находятся в тяжелом состоянии

По состоянию на утро 1 мая в стационарах в Крыму в связи с заболеванием коронавирусной инфекцией находятся 116 человек, состояние четырех пациентов оценивается как тяжелое.

Об этом на заседании штаба по предупреждению распространения коронавируса сообщила вице-премьер-министр российского правительства Крыма, глава Министерства труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская.

По ее словам, под медицинским наблюдением находятся 1882 человека, из которых под динамическим наблюдением на дому находятся 979 человек, в обсерваторы изолированы 787 человек.

«За последние сутки под наблюдение взяты 105 человек, снят 71 человек. В стационарах находятся 116 человек, из них восемь поступили за последние сутки. Из ста зараженных коронавирусом 35 уже выздоровели и выписаны. Состояние четырех пациентов оценивается как тяжелое, 36 пациентов находятся в состоянии средней степени тяжести и 26 пациентов с легкой формой течения заболевания», – отметила Романовская.

Напомним, за сутки 30 апреля в Крыму зарегистрировано восемь новых случаев коронавирусной инфекции, таким образом за весь период зафиксировано 100 случаев заболевания. В Севастополе по состоянию на утро 1 мая число заболевших COVID-19 достигло 85.

В Крыму действует режим повышенной готовности, который предполагает остановку деятельности многих предприятий и организаций, а также самоизоляцию граждан. Ранее в Севастополе этот режим продлили до 30 мая.




Comments

    No results found.