Дніпро - сторінка 2

В Днепре работники железной дороги спасли собаку, попавшую под поезд (Фото)

  • 2022-02-20 17:18:33
  • перегляди: 0

В Днепре работники железной дороги спасли собаку, которая попала под поезд. Об этом сообщает «Наше Місто» со ссылкой на группу в Facebook Таромськое. Трагедия произошла рядом со станцией Сухачевка. Пес попал под поезд. К счастью, он остался жив, но получил травмы левой задней лапы и гематому левого глаза. Работники железной дороги вытащили пострадавшего с рельс и передали на лечение в КП «Зооконтроль». Пес был в ошейнике. Если вы узнали своего любимца, звоните по номеру 0688282255. Ранее мы писали, что днепрянин умоляет вернуть украденную собаку (Фото)

В Кривом Роге местный житель избил продавщицу и ограбил магазин

  • 2022-02-20 17:15:36
  • перегляди: 0

Вчера, 19 февраля, в Кривом Роге на Вечернем бульваре мужчина ограбил магазин, избив до этого продавщицу. Полицейским вскоре удалось разыскать грабителя и задержать его.

Об этом сообщает «Свои».

Так, грабитель зашел в магазин и напал на продавщицу, нанеся ей телесные повреждения. После этого злоумышленник забрал деньги из кассы и скрылся на такси. Вскоре полицейские разыскали таксиста, который сообщил – куда отвез мужчину.

Продавщицу тем временем осмотрели медики – ей обработали рану, но от госпитализации она отказалась.

Злоумышленника разыскали на ул. Качалова – им оказался 29-летний местный житель. Полицейские задержали грабителя с применением наручников.

Читайте на сайте сегодня: В Днепре в посадке женщина обнаружила труп неизвестного мужчины со спущенными штанами;

Криворожане получат компенсацию в 1500 грн. на оплату ряда услуг: подробности социальной программы;

В Днепре агрессивные мужчины сняли флаг Украины со здания.

В Днепре мастер создал фотосессию в стиле ню «Девушка с апельсинами»

  • 2022-02-20 17:12:42
  • перегляди: 0

В Днепре известный фотохудожник Давид Дубницкий создал креативную фотосессию девушек в стиле ню с различными фруктами.

Об этом сообщает Вiдкритий со ссылкой на Facebook-страницу фотографа Давида Дубницкого. Картину Валентина Серова «Девочка с персиками» знают, наверное, все. Днепровский мастер фотографии в стиле ню Давид Дубницкий решил пройти дальше. На его новых работах модели позируют с апельсинами, лимонами, яблоками и даже арбузами. Трудно сказать, войдут ли эти фото в историю также, как картина классика. Но получилось весьма интересно.

Фото с Facebook-страницы Давида Дубницкого

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ДНЕПРА: Днепр стал лидером по состоятельности среди всех городских громад Украины. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

В Днепре на ж/м Победа рыбак и полицейские провалились под лёд: есть погибшие

  • 2022-02-20 16:39:27
  • перегляди: 0

В Днепре на Гребном Канаде в районе жилмассива Победа мужчина, который ловил рыбу провалился под лед. На помощь к нему пришли полицейские, но они также провалились под воду.

Об этом сообщает Вiдкритий со ссылкой на Днепр Оперативный.

По предварительной информации, мужчина вышел порыбачить на лёд, несмотря на плюсовую температуру и провалился под лед. Недалеко от него находился экипаж патрульной полиции, который бросился спасать рыбака, но на половине пути лед не выдержал двух полицейских и они провалились в реку. На место прибыла бригада ГСЧС и дополнительный экипаж полиции. Двух правоохранителей удалось вытащить из воды не вредимыми. А вот 72-летний рыбак скончался. Его тело достали в 100 метрах от берега реки. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства случившегося.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ДНЕПРА: Днепр стал лидером по состоятельности среди всех городских громад Украины. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

В Кривом Роге мужчина с оружием угрожал соседям и полицейским

  • 2022-02-20 16:36:31
  • перегляди: 0

Вчера, 19 февраля, на ул. Промышленной в Кривом Роге жительница одного из домов обратилась в полицию из-за шумного соседа. Когда копы прибыли на вызов, то дебошир вышел из квартиры, держа в руках оружие. Заявители и полицейские оперативно закрылись в квартире. А тем временем неадекватный сосед направил оружие на входные двери.
Об этом сообщают инсайдеры, близкие к правоохранительным органам.
Так, наряд полиции, прибывшие на вызов о хулиганстве, пообщались с заявительницей 1960 года рождения, которая сообщила о том, что ночью у нее произошел конфликт с соседом из-за нарушения тишины.
Житель «шумной» квартиры двери не открывал. Женщина решила написать заявление, но во время составления документа шумный сосед неожиданно вышел из квартиры. Полицейские и жители квартиры заявительницы услыхали, как мужчина заряжает оружие, поэтому моментально закрыли двери. Полицейские через глазок увидали, как мужчина направил пистолет в сторону дверей.

Полицейские запросили подмогу. На место происшествия оперативно выехала следственно-оперативная группа. Задержали ли полицейские мужчину – пока неизвестно.
Читайте на сайте сегодня: В Днепре в посадке женщина обнаружила труп неизвестного мужчины со спущенными штанами;
Криворожане получат компенсацию в 1500 грн. на оплату ряда услуг: подробности социальной программы;
В Днепре агрессивные мужчины сняли флаг Украины со здания.

Нарушил – верни: прокуратура Днепропетровской области требует вернуть в коммунальную собственность землю стоимостью 32 млн грн

  • 2022-02-20 16:36:29
  • перегляди: 0

Синельниковская окружная прокуратура направила в суд иск в отношении физлица о расторжении договора аренды земли стоимостью более 32 млн грн. Правоохранители требуют вернуть землю в коммунальную собственность.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.
Прокуратурой установлено, что физическое лицо использовало земельные участки водного фонда общей площадью более 40 га на территории Славгородского поселкового совета Днепропетровской области с нарушением требований Земельного и Водного кодекса Украины.

В настоящее время иск находится на рассмотрении в суде.
Читайте также: Под Бердянском рыбпатруль спас двух краснокнижных осетров;
Нашел в парке: в Кривом Роге полицейские задержали мужчину с 50 патронами;
В Запорожской области чиновница, сговорившись с подрядчиком, присвоила бюджетные деньги.

Он уже шел на дно: на ж/м Победа спасли рыбака, провалившегося под лед (Видео)

  • 2022-02-20 16:27:28
  • перегляди: 0

Сегодня, 20 февраля, на ж/м Победа около 3 часов дня рыбак провалился под лед. Несмотря на то, что днем температура воздуха достигла +7 градусов, мужчина все же отправился на рыбалку к проруби. Патрульные оперативно среагировали и попытались самостоятельно добраться до пострадавшего, но один из полицейских также провалился под лед. Об этом сообщает «Наше Місто» со ссылкой на Днепр оперативный. Спустя 10 минут на место происшествия прибыли спасатели и береговая охрана. Обоих патрульных, которые ушли вслед за рыбаком, удалось спасти. Мужчину также обнаружили в 100 м от берега. Спасатели, с помощью катера ГСЧС, вытащили его, когда рыбак уже шел ко дну. Сейчас он находится без сознания. Ранее мы писали, что на Победе из-за «паркунов» не могут проехать мусоровозы (Фото)

У майже 2 тис шкіл та дитсадків Дніпропетровщини впроваджують систему харчування за сучасними стандартами

  • 2022-02-20 16:27:27
  • перегляди: 0
У школах та дитсадках Дніпропетровщини застосовують європейську систему HACCP. Основні принципи організації безпечного харчування впроваджують у

Криворізькі курсанти вшанували загиблих майданівців

  • 2022-02-20 16:00:19
  • перегляди: 0

20 лютого криворізькі курсанти Донецького юридичного інституту вшанували полеглих під час Революції Гідності у Києві. Про це повідомляють організатори акції вшанування пам'яті Героїв Небесної Сотні, яка відбудеться сьогодні о 17 годині у Кривому Розі біля стели на 95 кварталі. Курсанти із викладачами прийшли покласти квіти до стели із фото вбитих військовослужбовців. Вони віддали шану протестувальникам, які вимагали взимку 2014 року від тодішнього режиму Януковича виконання задекларованого раніше курсу на європейську інтеграцію і відмову від Митного союзу.Тоді беркутівці та інші озброєні люди, яких досі не покарано, розстріляли учасників Євромайдану. Десятки загиблих охрестили Небесною Сотнею.

На Гребной косе в Днепре рыбак и полицейский провалились под лед

  • 2022-02-20 15:39:31
  • перегляди: 0

Сегодня, 20 февраля, на Косе на жилмассиве Победа, один из таких отважных рыбаков вышел на лед половить рыбу. Закончилось все это тем, что мужчина провалился в воду.
Об этом сообщает «Днепр оперативный».
Мужчину бросился спасать полицейский, но, не дойдя до рыбака, провалился сам.
Сейчас обоих пострадавших пытаются достать из воды спасатели.

Читайте также: Кондиционеры, лифты и комнаты для персонала: как сейчас выглядит заброшенный Дом торговли в Днепре (ФОТО)
Бульонные кубики и напиток в порошке: какие продукты были популярны у жителей Днепра в 1990-х
Срезан балкон и открыты двери: как выглядит «екатерининка» в центре Днепра, опустевшая пару лет назад
Однушка по цене огромного дома: как выглядит самая дорогая 1-комнатная квартира в Днепре
Котлован, 800-метровый дом и рынок-гигант: символы районов Днепра

На Дніпропетровщині пішов із життя ректор ДДТУ

  • 2022-02-20 15:09:41
  • перегляди: 0

На Кам’янському Дніпропетровської області передчасно пішов з життя ректор Дніпровського державного технічного університету, доктор технічних наук, професор Олександр Миколайович Коробочка. Про це повідомляє Дніпро Регіон Упродовж більше ніж сорока років життя Олександра Миколайовича було нерозривно пов’язано з університетом та нашим містом. Він активно займався науковою та громадською діяльністю, був добропорядною й енергійною людиною, чудовим педагогом та професійним керівником.

Пам’ять про Олександра Миколайовича назавжди залишиться в історії нашого міста. Олександр Миколайович Коробочка народився 1 січня 1953 року м. Алі-Байрамни (Азербайджан). У 1975 році закінчив Дніпродзержинський індустріальний інститут по спеціальності «Технологія машинобудування, металорізальні верстати та інструменти». У 1985 році захистив кандидатську дисертацію, у 1996 році – докторську. Працював на посадах – професора кафедри машинобудування, декана механічного факультету, завідувача кафедрою автомобілів та автомобільного господарства, проректора з навчальної роботи.

8 липня 2014 року Олександр Миколайович був призначений ректором Дніпродзержинського державного технічного університету За його ініціативи на базі університету було створено Освітній округ – пілотний проект регіональної інтегрованої системи освіти м.

Дніпродзержинська, що створити модель регіональної інтегрованої системи освіти для територіально об’єднаних в структурі університету коледжів, закладів професійно-технічної освіти, загальноосвітніх середніх шкіл і промислових підприємств. Це сприяло формуванню умов для ефективного використання кадрового потенціалу, навчально-методичної та матеріально-технічної баз навчальних закладів і підприємств Дніпродзержинська. Коробочка Олександр Миколайович був заступником голови експертної ради ДАК з механіки та транспорту, членом президії науково-методичної комісії з інженерної механіки Міністерства освіти і науки України; членом двох спеціалізованих вчених рад із захисту докторських дисертацій у Дніпропетровському національному гірничому університеті та Дніпропетровській національній металургійній академії; членом редколегії кількох наукових фахових видань. Був учасником Європейського проекту «Міжнародна дослідницька мережа з вивчення та розробки нового інструментарію та методів передової педагогічної науки у галузі інформаційно-комунікаційних технологій, електронного навчання та міжкультурних компетентностей»),

розробленого у контексті 7-ї рамкової програми Європейського Союзу з підтримки навчання та кар’єрного росту дослідників (Програма обміну Марі Кюрі). В цьому Європроекті українське партнерство представлено лише двома університетами: Дніпродзержинським державним технічним університетом та Київським університетом імені Бориса Грінченка.

Олександр Миколайович був автором 240 наукових праць, а під його науковим керівництвом захищено 7 кандидатських дисертацій.

Також Коробочка Олександр Миколайович був депутатом міської ради кількох скликань, головою постійної комісії з питань освіти, культури, молоді та спорту міської ради, мав звання «Заслужений працівник освіти України», нагороджений нагрудним знаком «Відмінник освіти України» та відзнакою міського голови «За заслуги перед містом» II та ІІІ ступеня.

В Днепре вандалы сломали контейнер для хранения песка

  • 2022-02-20 14:36:30
  • перегляди: 0

В Днепре хулиганы оторвали крышку контейнера, в котором хранится песчано-солевая смесь для коммунальных служб.

Об этом сообщает Вiдкритий со ссылкой на Telegram-канал «Х*Днепр».

Инцидент случился на перекрёстке улиц Паникахи и Тополиной возле остановки общественного транспорта. Неизвестные сломали крышку контейнера и бросили ее посреди тротуара.

Так, как емкость не имеет никаких обозначений, то некоторые жители выбрасывают туда окурки от сигарет и различный мелкий мусор. Также многие открывают контейнер чтобы узнать, что же в нем спрятано. Напомним, что контейнеры для песка, установили еще в начале зимы. Их используют работники коммунальных служб для посыпания проезжей части и пешеходных тротуаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ДНЕПРА: Днепр стал лидером по состоятельности среди всех городских громад Украины. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

Где в Кривом Роге не будет света 21 февраля

  • 2022-02-20 14:33:31
  • перегляди: 0
21 февраля, в связи с проведением планово-предупредительных работ и модернизации сетей электроснабжения на ряде улиц Кривого Рога с 07:00 утра будет

На Днепропетровщине мужчина повесился на электрическом проводе

  • 2022-02-20 14:12:28
  • перегляди: 0

В Днепропетровской области мужчина свел счеты с жизнью, повесившись на электропроводе. Труп повешенного обнаружили в сарае. Об этом сообщает "Днепр Оперативный" со ссылкой на собственные источники.

Рано утром 19 февраля в пгт Межевая, на улице Надточего, в сарае обнаружили повешенного 47-летнего местного жителя. Мужчина совершил самоубийство, повесившись на электрическом проводе, перекинув один конец провода за балку перекрытия крыши сарая на территории собственного домовладения. Полиция будет устанавливать все обстоятельства произошедшего и причины суицида жителя Межевой.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Днепропетровской области мужчина подорвал себя гранатой из-за неизлечимой болезни.