Странное поведение кота позволило раскрыть тайну старого дома (ФОТО)

Пользователь Reddit из США под ником TuckerTroubles14 заметил, что его 14-летний кот Такер стал вести себя очень странно. Пушистый начал все свое время проводить у одной стены в доме, забыв о еде, воде и прочих кошачьих делах. Необычное поведение питомца насторожило хозяина, и он решил отвести его к ветеринару, чтобы проверить, нет ли у пожилого кота деменции.
Об этом сообщает сайт «Ридус».
«На прошлой неделе я отвез Такера на обследование к ветеринару и рассказал ему о странном поведении кота. Врач был очень удивлен, потому что Такер оказался полностью здоровым животным», — рассказал хозяин кота.
Историей TuckerTroubles14 заинтересовались многие реддиторы, и некоторые посоветовали ему проверить, что находится за стеной. Пользователи предположили, что, возможно, кот слышит то, чего не слышит его владелец, например, мышей или термитов. Тогда хозяин Такера вскрыл стену, которой был одержим его питомец, и сделал немало удивительных открытий.
«Когда я вскрыл стену, Такер оживился и стал более подвижным, чем был в течение нескольких недель. Он суетился у меня под ногами и возбужденно чирикал»,— сказал реддитор.

За стеной не было никаких насекомых и грызунов,

но зато был небольшой чугунный дверной проем. Этот проем закрывал старый угольный желоб, ведущий в подвал, о существовании которого TuckerTroubles14 даже не догадывался, так как всегда пользовался другим подвальным помещением, находящимся рядом со столовой, когда-то пристроенной к оригинальному зданию.
«Жутко то, что желоб ведет в оригинальный подвал этого дома, а не пристроенный. У меня нет к нему доступа, и я понятия не имею, что там может происходить», — поделился опасениями TuckerTroubles14.
Парень был рад тому, что Такер не страдает деменцией, но теперь его беспокоит таинственный подвал, из-за которого так волновался котейка.
«Мы живем в этом доме много лет, а Такер начал беспокоиться из-за угольного желоба и подвала всего пару недель назад, и это немного меня тревожит», — сообщил владелец кота.

Ранее кот по кличке Слоник из Гатчина (РФ) стал звездой соцесетей после того, как попал в курьезную ситуацию во время интервью своего хозяина – владельца котокафе «Антошкин кот».
Также пользовательница TikTok под ником tifidufi поделилась с подписчиками роликом со своим котом по кличке Филя, который очень забавно и мило провожает ее на работу.




Comments

    No results found.