«Профессионально и в спокойном режиме»: как сегодня работает областная «инфекционка» в Николаеве

В Николаевском областном центре лечения инфекционных болезней все спокойно: коллектив работает в штатном режиме, а «скорые» продолжают привозить пациентов. Об этом в эфире «Доброго вечера» на ТРК «Нис-ТВ» рассказал заместитель главы Николаевской ОГА Юрий Гранатуров.

«Там было очень шумно. Так сложилось, что внимание очень многих людей было приковано к этой ситуации. Уверен, что эта ситуация была искусственно раздута, распространена и необъективна, и никоим образом не касалась главного направления учреждения – лечение людей. Сейчас там стало спокойнее. Есть определенные трудности, которые были созданы этой искусственной ситуацией. Они связаны с хозяйственной деятельностью, с финансированием, работой экономического блока, бухгалтерии и некоторых заместителей. Потому что очень большая эмоциональность, которая там была, не дала возможности нормально работать. Но сейчас там очень большая загрузка, «скорые» спокойно доставляют туда больных, коллектив сотрудников, от медсестры до врача, работают профессионально и в спокойном режиме», - отметил чиновник.

По словам Юрия Гранатурова, на сегодняшний день в больнице необходимо провести монтаж кислородного оборудования и закупить электрогенератор – все то, что так и не смогла закончить экс-руководитель, несмотря на выделенное финансирование.




Comments

    No results found.