Криворожане заявили, что будут восстанавливать памятный знак Небесной Сотни

В Кривом Роге сегодня, 20 февраля, заявили, что вскоре восстановят памятный знак Небесной Сотни, который уже несколько раз оскверняли вандалы.

Об этом 20 января заявил Антон Кравченко, глав организации "Автомайдан" во вемя митинга-реквиема в память о погибших Героях Небесной Сотни. Этот знак сделали волонтеры после Революции Достоинства, после чего его несколько раз портили и восстанавливали.

"Парни и девушки (на Майдане, - авт.) погибли и изменили Украину... Да, изменения не такие быстрые, но нельзя сравнить то, что было 8 лет назад и то, что есть сейчас....", - сказал Антон Кравченко.

Он заявил, что активисты хотят восстановить памятный знак на улице Волгоградской. Сейчас он находится на стене, которая разрушается. Но активисты все же вскоре хотят восстановить его. К обсуждеию в фейсбуке могут присоединиться все желающие. Проект согласуют с властями разного уровня. Сейчас к изучению вопроса подключились сотрудницы и сотрудники исполкома Саксаганского райсовета. Сейча решается вопрос о том, а чьем балансе должна находиться эта стена.

"Ни для якого не секрет, какая у нас в городе власть. Нам нужно будет держать сопротивление. Возможно, нужно будет написать письмо на имя чиновников и заявить о том, что мы хотим восстановить этот знак", - сказал Антон Кравченко.

Фото со страницы Веры Вернигор и Антона Кравченко в Фейсбуке




Comments

    No results found.