Россия задействовала ракетные комплексы во время учений в Крыму

Российские военные задействовали ракетные комплексы «Бал» и «Бастион» во время учений по так называемой «обороне» аннексированного Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе Черноморского флота РФ.

«По легенде учений, расчеты ракетных комплексов совершили марш на свои позиции, привели к бою установки и обнаружили корабли условного противника», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в роли суден противника выступали корабли флота, а поражение осуществлялось условными пусками ракет.

В учениях задействовали более 500 российских военных и около 50 единиц техники.

Ранее Минобороны России провело учение по перебазированию из Крыма в Россиию бомбардировщиков.

15 февраля российские военные заявили, что подразделения Южного и Западного военных округов России «начали возвращаться в места постоянной дислокации». Минобороны России утверждает, что начало возвращать своих военных и технику и в аннексированном Крыму.

Министерство обороны России вечером 17 февраля заявило, что «первый эшелон мотострелкового соединения» прибыл в российскую Чечню после «участия в учении» в аннексированном Россией Крыму.

16 февраля генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что в Альянсе «не видят никаких признаков деэскалации» со стороны России.

В тоже время корреспондент Крым.Реалии зафиксировал передвижение российской техники вглубь Крымского полуострова.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что Украина поверит в деэскалацию ситуации на границе, когда самостоятельно «увидит отвод российских войск».




Comments

    No results found.