Кроссоверы Nissan могут зимой загореться из-за грязных ботинок

Компания Nissan отзовет в США 688 946 кроссоверов Nissan Rogue (X-Trail в Украине), выпущенных с 2014 по 2016 год. Причина такого решения боссов японского автогиганта - риск возгорания из-за снега и соли на обуви водителя.

По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения США, оставшийся на обуви водителя снег вместе с реагентами, которыми посыпают улицы, может скопиться в нише для ног перед водительским сиденьем. Влага может попасть в разъем, впитаться в обмотку жгута проводов и повредить электронику.

В результате может произойти сразу несколько неисправностей (например, будет проблема с электроприводом кресла водителя или оконных стекол). В худшем случае может произойти возгорание.

Если у владельцев Nissan Rogue была какая-нибудь из этих проблем или они замечали дым из-под приборной панели, значит, их автомобиль с большой степени вероятности может быть опасным.

Были ли зарегистрированы ДТП или возгорания из-за этой проблемы – не сообщается. Также не известно, были или нет пострадавшие.

Ожидается, что отзыв этих кроссоверов Nissan начнется весной текущего года. Вот только японцы пока еще не придумали, как решить эту проблемы.

Напомним, ранее стало известно, что хэтчбек Nissan Leaf нового, третьего, поколения, который появится к 2025 году, станет компактным кроссовером.




Comments

    No results found.