Охота пингвина, снятая пингвином: ученым удалось сделать удивительное видео

Аргентинские исследователи с помощью водонепроницаемой камеры, которую поместили на тело субантарктического пингвина, сняли видео его охоты, чтобы подробнее изучить особенности поведения этого вида животных.

На кадрах видно, как пингвин плавает в воде и выхватывает рыб из косяков сардин. После того, как он вышел из воды, ученые сняли с него устройство. Животное не пострадало и совершенно спокойно реагировали на все манипуляции. С помощью такого эксперимента, они хотели узнать больше об экологических предпочтениях субантарктических пингвинов и помочь защитить этот вид от человеческой деятельности.

Читайте также: Украинские полярники на станции "Академик Вернадский" стали свидетелями ссоры пингвинов (фото)

Изучив полученные данные, биологи увидели, как пингвин ныряет, насколько быстро перемещается и врезается в косяки рыб, и даже как он хватает их своим клювом .

К слову, пингвины питаются рыбой и морскими беспозвоночными, в поисках пищи они могут погружаться на более чем 500 метров и развивать скорость более 30 км в час.

На видео видно, что на сардин охотятся и магеллановы пингвины (Spheniscus magellanicus), и альбатрос, и бакланы. Это говорит о важности этих рыб в рационе морских птиц, которые обитают в архипелаге Огненная Земля (между Атлантическим и Тихим океанами).

Ранее на Realist.online сообщалось, что украинские полярники показали, как на свет появились пингвинята.




Comments

    No results found.