В Запорожской области построят центр воздушных видов спорта

На территории Широковской громады Запорожской области построят центр воздушных видов спорта. Об этом сообщает "ZaБор".

Глава Широковской ОТГ Денис Коротенко на своей странице в Фейсбук сообщил, что на территории громады планируют построить центр воздушных видов спорта.

На днях был подписан договор на долгосрочную аренду земельного участка вблизи села Веселое площадью 2,4 гектара с ОО "Запорожский клуб воздушных видов спорта".

"Замість закинутої ділянки ми отримаємо не лише 85 тисяч гривень річної орендної плати до бюджету громади, але і туристично привабливий об’єкт на нашій території. Об’єкт, який може стати потенційним туристичним магнітом в Широківській громаді!", – написал в посте Денис Коротенко.

Этот участок – бывшая площадка для сельскохозяйственной авиации, которая уже десятки лет покинута и находится в заброшенном состоянии. По словам Дениса Коротенко, уже в этом году там будет оборудован центр для полетов на парапланах и других воздушных активностей.

Напомним, что в Широком находится заброшенный аэродром. Раньше здесь был Центр летной подготовки им. Покрышкина. В школе проходили подготовку будущие боевые пилоты для разных авиаполков. Сейчас это место называют настоящим кладбищем самолетов. Однако в теплое время года на аэродроме в Широком устраивают различные массовые мероприятия, дрифт-шоу и различные фестивали. В 2018 году здесь проходил фестиваль "Музыка и небо". А в 2019 фестиваль электронной музыки ZOUND Festival.




Comments

    No results found.