«Мир вам, бродяги»: сооснователь Монобанка из Днепра «напоролся» на мошенников


Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, на просторах соцсетей начали появляться странные рекламные сообщения. Днем ранее в банке анонсировали появление новой услуги для инвесторов, им предложат приобрести акции. Скорее всего, мошенники вдохновились этой новостью и решили начать свой стартап.

Хотя объявления были весьма сомнительными, но злоумышленникам удалось обмануть 9 клиентов. Общая сумма ущерба составила 53338 гривен. Представители банка уже обратились в полицию и сами пытаются найти преступников. Также, Гороховский пообещал 500 тысяч вознаграждения за информацию, которая поможет задержать мошенников.

А сегодня он и сам пообщался по телефону с представителями одной из контор, которые выступают от лица Монобанка. Консультант по телефону побеседовал с Олегом Гороховским. Когда тот сказал, что готов инвестировать до 20 тысяч долларов, его отправили к ведущему аналитику, которая уточнила есть ли у Гороховского карта Монобанка. После предложила установить специальное приложение для инвестиций. Благодаря этой программе, мошенники бы получили доступ ко всей информации на счету клиента.

Когда Олег Гороховский спросил почему операторы разговаривают с русским акцентом, то ему ответили, что колл-центр расположен в России, а вот все операции делает украинский банк. Злоумышленники пообещали прислать детальную информацию о предложении, но кажись они этого не сделают.

Так выглядит реклама в соцсетях от мошенников. Напоминаем, никогда не нужно переходить по подозрительным ссылкам и всегда проверять адрес сайта. Сейчас широко распространены фишинговые сервисы, которые оформляют под видом популярных порталов.

Читайте также: Самоубийство или несчастный случай: в Кривом Роге мужчина выпал с 10 этажа
Улицу Олеся Гончара в Днепре перекроют на целый месяц: причины
Могут получить даже дети: программу «ковидная тысяча» планируют расширить




Comments

    No results found.