В оккупированном Алчевске жители в ужасе от состояния больницы

«Ужас, а не больница» — так вкратце описывают состояние детского инфекционного отделения на улице Запорожской в оккупированном Алчевске.

Об этом пишет блогер «Злобный Укр» в Телеграм-канале.

«Те, кому не повезло оказаться здесь с маленькими пациентами, жалуются на жуткий холод, полчища тараканов, отсутствие света, старую мебель, обшарпаные стены.

Самое неприятное, что по соседству с детьми находятся взрослые пациенты с коронавирусом. Жуткие фото не очень гармонируют с победными реляциями так называемых «властей» о том, как бурно в «ЛНР» развивается медицина и как предоставляют бесплатное лечение пациентам с подконтрольной Украине территории» — пишут в пабликах сепаратисты. «Ой а кто виноват вам в этом, Америка или НАТО, или «бандеровцы»? Не, это Россия, которую вы так хотите» — подытоживает Злобный Укр.

Как сообщала группа «ИС», оккупированный Алчевск становится похожим на покинутый Чернобыль. Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.




Comments

    No results found.