При новом министре внутренних дел Антоненко изменили домашний арест на ночной домашний арест

Суд изменил меру пресечения обвиняемому по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета Андрею Антоненко на ночной домашний арест.

Об этом сообщил адвокат Тарас Беспалый.

Он отметил, что Антоненко изменили меру пресечения на ночной домашний арест.

Напомним, в июле Антоненко не отпустили под личные обязательства.

В августе суд оставил Антоненко под домашним арестом до 17 октября.

Как сообщал "Рупор", в 29-ю годовщину Дня Независимости музыкант Александр Положинский, экс-лидер группы Тартак, отказался от ордена "За заслуги" ІІІ степени, которым наградил его президент Владимир Зеленский.

"Ордена, медали, другие государственные звания и награды оставьте тем, кому они действительно нужны и кто их действительно заслуживает. А мне это ненужно," - заявил музыкант.

Он подчеркнул, что наград заслуживают те военнослужащие, ветераны и волонтеры, которые вышли на Марш защитников в Киеве.

Также наград, по его мнению, заслуживают музыкант Андрей Антоненко, врач и волонтер Юлия Кузьменко и военный медик Яна Дугарь, которых обвиняют в убийстве журналиста Павла Шеремета. Положинский назвал их терпящими беззаконие в течение уже полугода, и упомянул, что в этом замешан Зеленский, который присутствовал на брифинге, где представители МВД безосновательно, по мнению музыканта, назвали их убийцами Шеремета.

Вениамин Цветков




Comments

    No results found.