Уровень воды падает, качество ухудшается: ситуация в главном водоеме, снабжающем Харьков

В Харьковской ОГА готовят письма в Кабмин, СНБО и Министерство финансов с просьбой выделить деньги для наполнения одного из главных водоемов области - Краснопавловского водохранилища.

О ситуации с наполненностью Краснопавловского водохранилища корреспонденту МГ "Объектив" рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства ХОГА Сергей Магдисюк.

"В прошлом году наполнение началось в конце октября, поэтому у нас еще есть время. Конечный срок наполнения - где-то середина декабря. Надеемся, что в ближайшее время будут предоставлены средства Государственному агентству водных ресурсов Украины, которые позволят им начать прокачку днепровской воды в Краснопавловское водохранилище", - рассказал Магдисюк.

На уточняющий вопрос, сколько необходимо денег для прокачки воды из канала Днепр – Донбасс, чиновник уточнил, что любая сумма оздоровит ситуацию вокруг Краснопавловского водохранилища.

Напомним, воду из Краснопавловского водохранилища подают в водопроводы не только ближайшего райцентра – Лозовой, но и Харькова.




Comments

    No results found.