«Внукам своим купи что-то на свое пенсионное»: в запорожской маршрутке произошёл очередной конфликт (ФОТО, ВИДЕО)

Около двух недель назад на всю Украину прогремел скандал с водителем маршрутки №85, который нанес телесные повреждения пенсионеру, который хотел проехать по льготному. На сегодняшний день досудебное расследование завершено. Обвинительный акт направлен в суд. И вот в Запорожье произошёл очередной скандал.

На этот раз отличился водитель маршрутки №96. Водитель пустил в маршрутку пенсионера, но со скандалом. Мужчина был недоволен тем, что человек едет по пенсионному.

«Мозги включите… Внукам своим купи что-то на свое пенсионное пойди… мороженное. Продадут тебе? А я детей за что должен кормить? За твое пенсионное?», — в повышенном тоне говорит водитель.

Здесь стоит отметить, что маршрутные такси — это частный транспорт. НО! Город заключает с перевозчиками договор, согласно которому в транспорте могут ездить без оплаты «льготники» и пенсионеры (при наличии соответствующего документа). Количество льготных мест в салоне не прописывается. Город обязуется из бюджета покрывать расходы за перевозку пассажиров льготной категории. Впрочем, водители маршруток говорят, что часто им не компенсируют проезд «льготников».

https://subbota.ua/wp-content/uploads/2021/09/video_2021-09-21_15-34-37.mp4




Comments

    No results found.