Переговоры ТКГ могут продолжиться в Астане – эксперт

Переговоры трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе могут продолжиться в Астане или Баку.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Андрей Золотарев.

«После того, как Украина отказалась от переговорной площадки в Минске, история с поиском нового места может длиться очень долго. После того, как Минск, как переговорная площадка, «сгорел» для Киева, стороны могут рассматривать такие варианты, как Астана, Баку или Кишинев. Однако поиск компромисса займет длительное время», – сказал А. Золотарев.

По словам эксперта, поиск площадки для переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе может затянуться до конца 2021 года.

«Однако смена площадки не поможет урегулированию конфликта. Все ведет к его замораживанию», – резюмировал А. Золотарев.

Напомним, украинская делегация в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулировании ситуации на Донбассе из-за пандемии Covid-19 и введенных карантинных ограничений не считает возможной проведение очных переговоров в Минске.

Об этом заявил спикер украинской делегации в ТКГ по Донбассу, внештатный советник главы Офиса президента Алексей Арестович

Ранее представитель России в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов предлагает возобновить очные заседание по Донбассу в Минске.




Comments

    No results found.