Бойцам ОС на два месяца задерживают боевые выплаты

По данным вечерней сводки за первые семнадцать часов 24 июня от спикера командования Объединенных сил Виталия Саранцева, впервые за последние дни у нас есть боевые потери: вследствие вражеского огня один наш защитник получил проникающие осколочные ранения. После оказания первой медицинской помощи пострадавшего госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Между тем, бойцы Вооруженных сил Украины, воюющие на Донбассе, в социальных сетях жалуются на задержки зарплаты. Так, доплаты за участие в боевых действиях выплачены только за март (задержка минимум два месяца). Доплаты за участие в Операции ОС выплачиваются в конце месяца (фактическая задолженность в месяц).

Также военные констатируют резкое ухудшение обеспечение продовольствием: «В одной из бригад дошло до того, что почти половину продуктов они отказались принимать: просрочка и т.д.»

Практически вся бюджетная сфера в Украине сейчас ощущает перебои с финансированием. Однако экономить на своих защитниках – последнее дело. Странно, что в Киеве этого не понимают.




Comments

    No results found.