Стало известно, сколько стоит арендовать загородный дом на лето

Стало известно, какой формат жилья выбирают украинцы на лето

В летний период украинцы, которые живут в больших городах пытаются сбежать от аномальной жары на загородные дачи, где можно насладится природой и свежим воздухом. В связи с этим на рынке недвижимости в это время наблюдается рост предложений. Так стало известно, какое жилье чаще всего ищут украинцы за городом. Об этом сообщает главный строительный портал Budport

По словам риэлторов, чаще всего жители столицы Украины ищут загородное жилье на Осокорках, в Пуще-Водице, Бортничах, Хотяновке. В Одесской области украинцы на лето снимают домики возле моря в Малиновском районе и Совиньоне.

Стоимость предложений зависит от размещения, площади и удобств жилья. Самые низкие цены на аренду недвижимости предлагают в Херсонской и Запорожской области, там можно снять часть дома от 1 500 гривен в месяц. Выгодные цены имеют и домики в Черниговской и Полтавской области – от 2 500 гривен в месяц.

Средняя цена дач, размещенных на окраине больших городов останавливается на уровне 9 700 гривен в месяц. В Ивано-Франковской и Львовской областях арендовать загородный дом можно от 7 тысяч гривен.

По словам риэлторов, летом украинцы чаще снимают таунхаусы, чем дачи. Самыми дорогими остаются коттеджи, в которых может проживать несколько семей. Большие загородные дома на окраине Одессы в месяц обойдутся в среднем в 28 тысяч гривен, а под Киевом – в 72 тысячи гривен.

Для долгосрочной аренды украинцам предлагают жилье возле леса и водоёмов. Стоимость домов с бассейном, мангалом, беседками, детской площадкой будет выше средней.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что в Сети назвали самые популярные пляжи Киева, на которых можно хорошо отдохнуть даже с маленькими детьми.

Также портал Стена сообщал, что стали известны самые лучшие курорты Украины, на которых можно будет отдохнуть не хуже, чем за границей.

Кроме этого Стена сообщал о том, что в Сети показали живописные места Украины, от которых просто захватывает дух.




Comments

    No results found.