В Мелитополе построят Экспоцентр и откроют Офис поддержки экспортеров (видео)

Для поддержки и развития отраслей промышленности в Мелитополе планируется построить Экспоцентр и открыть Офис поддержки экспортеров на базе Агентства развития Мелитополя. Помощь в этом, как в виде  инвестиций, так и техническую, окажут иностранные партнеры проекта USAID ERA. Его представители, отвечающие именно за экономическую часть проекта, сегодня встретились с мэром города Иваном Федоровым, его первым замом и руководителем Агентства развития Мелитополя. 

В составе делегации USAID ERA "Экономическая поддержка Восточной Украины в Приазовье" в Мелитополь прибыли представитель проекта Олег Левченко и менеджер по развитию общин Артем Вивдич.

С 2018 года Мелитополь работает в данной программе, рассчитанной на 6 лет. Причем работа ведется по нескольким направлениям: туристическое, экономическое. Для развития Мелитополя в промышленном направлении власть сотрудничает с USAID в направлении строительства Экспоцентра и создания Офиса поддержки бизнеса.

- Оба направления записаны в стратегию развития Мелитополя. На базе Мелитополя хотим построить Экспоцентр, чтобы в нашем городе свою продукцию могли представлять не только местные предприятия,

но и предприятия всего региона. Это важно для развития нашего машиностроения.  Офис подержи бизнеса необходим, так как мы заинтересованы, чтобы бизнес развивался и наполнять местный бюджет,  а мы смогли развивать дальше территорию, - отметил Мелитопольский городской голова Иван Федоров в ходе встречи.

Менеджер проекта USAID ERA "Экономическая поддержка Восточной Украины в Приазовье" Артем Вивдич привез в Мелитополь обнадеживающую новость  - обе концепции иностранный партнер утвердил. И готов поддержать в этом направлении Мелитополь не только материально.

- Мы поддержим их софинансированием для строительства  инфраструктуры Экспоцентра. А также дадим Агентству развития  Мелитополя необходимое оборудование и консультационную помощь, чтобы Агентство стало партнером для экспортеров, смогло предоставлять им услуги и таким образом развивать машиностроительную отрасль и агропромышленный комплекс, - отметил Артем Вивдич.

Кстати, гости получили приглашение принять участие в Фестивале ЧерешнЕво и на деловой встрече они уже были в защитных масках с изображением черешенок. Такие маски будут раздавать и на мероприятии.




Comments

    No results found.