Завтра в Харькове остановятся участники международного ралли

Пит-стоп спецучастка ралли «Днепр-Харьков» в рамках ралли «Марафон дружбы и мира — Украина в ралли Монте-Карло» пройдет 19 июня в Харькове, возле здания Госпрома.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета со ссылкой на организаторов мероприятия.

Как рассказали организаторы, автомарафон стартует в июне в честь 30-летия независимости Украины. Его участники на ретро-автомобилях посетят 30 городов Украины, Румынии и Молдовы. Длина маршрута составит три тысячи километров.

Организаторы отметили, что в 2022 году Украина впервые примет участие в «Rallye Monte-Carlo», поэтому в рамках марафона водители смогут подготовиться к соревнованиям и испытать автомобили ЗАЗ-965 и ЗАЗ-966.

«Это самый масштабный автомобильный промо-проект за все время независимости Украины. Pit-stop — это промежуточный финиш, техническая остановка в рамках маршрута марафона, во время которой участники проводят техосмотр автомобиля и встречаются с ретровиками города. В Харькове будет организован пит-стоп спецучастка ралли «Днепр-Харьков», — сообщили организаторы.

В Харьков участники марафона планируют прибыть в 19:00. Встреча с горожанами и владельцами ретро-автомобилей пройдет на пл. Свободы возле сухого фонтана, напротив 5-го подъезда Госпрома.

Через час, с 20:00 до 22:00, в поддержку участников марафона харьковчане на Клочковском спуске проведут гонку на точность прохождения спуска и подъема в режиме средней скорости.

В горсовете отмечают, что мероприятие пройдет при поддержке секретаря Харьковского горсовета Игоря Терехова.

Как сообщал Харків Times, в конце мая на трассе «Черкасская Лозовая» под Харьковом проходили всеукраинские соревнования по автокроссу на легковых автомобилях и СКА «Багги».




Comments

    No results found.