Степанов: бюджет Минздрава на популяризацию вакцинации – ноль гривен

Глава Министерства здравоохранения Максим Степанов заявил, что у министерства нет бюджета на популяризацию вакцинации от коронавируса. Он заявил, что популяризация прививок – заслуга врачей и международных организаций. Об этом он заявил в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

"Известен ли вам бюджет Минздрава на кампанию по популяризации вакцинации на год? Ноль гривен, ноль копеек. Все, что происходит в информационном пространстве с вакцинацией – заслуга наших врачей, экспертов и международных организаций", – отметил министр.

Степанов подчеркнул, что уже подготовили специальный сборник ответов о вакцинации от коронавируса.

По его словам, он был подготовлен благодаря экспертизе Минздрава и при поддержке лучших украинских экспертов и общественных организаций, а печать для врачей осуществляется благодаря иностранным партнерам.

Министр отметил, что эпидситуация сразу начинает улучшаться, как только все придерживаются карантинных правил. Он также выразил надежду, что к праздникам Киев может выйти из "красной" зоны карантина.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил о возможности введения усиленных ограничений на Пасху и на майские праздники. По его словам, будет "особый режим".

Между тем, Верховная Рада на пленарном заседании в пятницу 16 апреля заслушает отчет министра здравоохранения Максима Степанова о состоянии выполнения плана вакцинации и про результаты внедренных карантинных мероприятий в 2021 году.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил на заседании правительства, что закрывать всю страну на локдаун нет смысла.

Также ученые из НАНУ сообщили, что в Украине пройден пик выявления новых случаев Covid-19, однако по летальным исходам пиковый период еще не преодолен. В Минздраве заявили, что эпидемия в стране начинает идти на спад.

При этом сегодня Комиссия по чрезвычайным ситуациям Киева приняла решение продлить усиленный карантин в столице до 30 апреля.

14 апреля глава Минздрава Украины Максим Степанов заявил, что эпидемия Covid-19 в Украине начинает идти на спад.

Также, глава Минздрава прогнозирует, что в Украине удастся полностью побороть коронавирусную болезнь до конца уже 2021 года.




Comments

    No results found.