Украинские военные "обезоружили" оккупантов

Украинские военнослужащие 29 апреля в Луганской области уничтожили транспортное средство, поставлявшее боеприпасы российским боевикам.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на сообщение пресс-службы Операции объединенных сил в Facebook.

Техника оккупантов была поражена с помощью противотанкового ракетного комплекса.

(Чтобы посмотреть видео, долистайте до конца)

"Метким выстрелом наши защитники в очередной раз напомнили противнику о неотвратимости наказания за свои преступные действия. Объединенные силы и дальше продолжают надежно контролировать линию соприкосновения. Подразделения, которые обороняются, принимают адекватные меры, в том числе и огневого воздействия на оккупантов, с целью сохранения жизни и здоровья военнослужащих и гражданских лиц", – говорится в сообщении.

Также читайте статью Виталия Кулика "Европейская война, которую хотят закончить за счет Украины?"

В штабе ООС также уточнили, что в этом районе на днях в результате обстрела боевиков погиб украинский военнослужащий.

Ранее стало известно, пророссийские боевики открыли огонь по позициям ВСУ на Донбассе. Было зафиксировано сразу несколько случаев открытия огня за сутки. Отмечается, что боевики использовали не только стрелковое оружие, но и станковые гранатометы.

Также сообщалось, что пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков назвал "идеальное" условие для мира на Донбассе. Российская сторона настаивает на выполнении минских соглашений, однако все так же пытается выйти из конфликта в качестве "посредника".

Напоминаем, что министр иностранных дел Германии Хайко Маас в рамках переговоров глав МИД в "нормандском формате" напомнил президенту РФ Владимиру Путину важный нюанс из соглашений по Донбассу. В том числе Маас заявил, что Европа воспринимает РФ не как "посредника", а как участника конфликта на Донбассе.

Рекомендуем к просмотру онлайн-беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политэкспертом Павлом Щелиным о том, как появилось Государство Модерна и причинах кризиса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram




Comments

    No results found.