Россия в ПАСЕ назвала "ЛДНР" "независимыми республиками" и посоветовала Украине не переживать за них

Глава делегации Российской Федерации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Петр Толстой заявил, что в Крыму и во всей России ситуация с пандемией коронавируса стабильная и не требует вмешательства украинской делегации.Глава российского делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Петр Толстой назвал "ЛНР" и "ДНР" "независимыми республиками". Об этом в Facebook сообщила глава украинской делегации, нардеп от "Слуги народа" Елизавета Ясько.

Нардеп рассказала, что во время выступления в ПАСЕ обратила внимание на ситуацию с пандемией коронавируса на Донбассе и в Крыму, а также вспомнила о том, как Россия пытается отменить санкции под предлогом гуманизма и защитой от пандемии.

"Я получила ответку от главы делегации Российской Федерации Петра Толстого, который порекомендовал мне не переживать за Донбасс и Крым. Он сказал, что Россия предоставляет всю помощь медицинскую в Крыму. По ситуации на Донбассе он сказал, что "independent republics" (независимым республикам. "ГОРДОН") "ЛНР" и "ДНР" также предоставляют подобную помощь", отметила она.

Толстой также добавил, что "в Крыму и во всей России ситуация стабильная и не требует вмешательства украинской делегации", отмечает член украинской делегации и нардеп от "Европейской Солидарности" Алексей Гончаренко в Telegram.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.




Comments

    No results found.