Названы самые эффективные способы, избавляющие от похмелья

Порой после веселого праздника или бурной вечеринки утром тяжело оторвать голову от подушки. Головная боль, обезвоживание, упадок сил, тошнота – все это признаки алкогольной интоксикации и похмелья. Специалисты отмечают, что с таким тяжелым состоянием помогут справиться некоторые народные методы.

Водный баланс

Спиртное буквально высушивает наш организм. Потому так важно пить много воды, она поможет вывести токсины из организма. Еще лучше небольшими порциями пить минеральную воду.

Важно: если с первым стаканом воды вы чувствуете, что снова опьянели, то это значит, что в желудке и кишечнике остался непереработанный алкоголь, который стал поступать в кровь с жидкостью. Это означает, что крайне желательно заняться очисткой желудка и кишечника.

Рассол

Рассол за счет соли поможет пополнить потери солей-электролитов. Можно выпить жидкость из банки с солеными огурцами или из-под капусты. В составе есть необходимые вещества и ферменты, которые наладят работу желудочно-кишечного тракта.

Зеленый чай с медом

Антиоксиданты, которые содержатся в натуральном зеленом чае, помогут вывести токсины, а фруктоза из меда поможет быстро взбодриться. Также будут полезны чаи с розмарином, отвар ромашки и мяты.

Кефир, тан или айран

Кисломолочные продукты помогут наладить работу кишечника.

Кефир очищает организм от продуктов распада алкоголя и помогает восстановить запас минеральных веществ и витаминов. Молочная кислота снабжает организм энергией, помогает в использовании пищевых углеводов, благотворно влияет на печень.

Еще одним вариантом завтрака является коктейль из банана и молока, смешанных в блендере.

Однако, людям с повышенной кислотностью желудка такой способ не подходит.

Бульон

Подойдет для борьбы с похмельем легкий куриный супчик. Питательная еда окажет быструю помощь организму, однако есть такой суп надо только, если нет проблем с желудком.

Виноград

Секрет данного фрукта в том, что он содержит много особых антиоксидантов, которые усиленно поглощают алкогольные соединения.

Ранее "Нyser" писал о том, как алкоголь изменит ваше тело, если вам уже есть 40 лет.

Также наш портал сообщал, названы невероятные свойства красного вина.

Напоминаем, врачи назвали алкоголь, который в считаные глотки разрушает печень.

Подписывайтесь на наш Twitter.




Comments

    No results found.