Tesla снижает цены Model 3 китайского производства на 10%, чтобы получить субсидии от Пекина

Американский производитель электромобилей Tesla заявил в пятницу, что на 10% снизил стартовую цену на седаны Model 3 китайского производства, чтобы претендовать на субсидии на крупнейшем в мире автомобильном рынке.

Tesla, которая начала поставки электромобилей со своего автомобильного завода в Шанхае в декабре, заявила, что снизила стартовую цену своих седанов Standard Range Plus Model 3 до 271 550 юаней (примерно 38 463 доллара США), получив 20 250 юаней за автомобиль в качестве правительственных субсидии КНР в рамках программы поддержки производителей электротранспорта.

Tesla Model 3 является самым бюджетным в своем роде транспортным средством.

В конце 2015 года Китай объявил о прекратить субсидии на электромобили в этом году, но в марте заявил, что продлит их. Тем не менее, в правительстве КНР заявили, что субсидии будут распространяться только на легковые автомобили стоимостью менее 300 000 юаней.

Выручка Tesla в первом квартале этого года составила почти 6 миллиардов долларов. Чистая прибыль компании за первый квартал составила 16 миллионов долларов. Благодаря тому, что компания получила в разгар пандемии хоть какую-то прибыль, акции Tesla на биржевых торгах выросли на 8%.




Comments

    No results found.