В Кабмине начались переговоры по отправке заробитчан в ЕС

В правительстве стартовали переговоры со странами Евросоюза относительно отправки украинских заробитчан на сезонные работы.

Об этом сообщается на странице Офиса вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции в Facebook.

«Правительственный офис начал работу относительно переговоров с европейскими странами, которые выражают желание официально пригласить украинских рабочих на сезонные работы», - говорится в сообщении.

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Вадим Пристайко уже провел несколько телефонных бесед с чиновниками из стран ЕС, которые позволят сформировать единый эффективный механизм работы.

«Премьер-министр Украины уполномочил меня заниматься этим вопросом с конкретными странами относительно организованных поездок. Мы сейчас пытаемся определить, как организованно дать такую ​​возможность людям, которые хотят работать за рубежом», - заявил Пристайко.

Ранее сообщалось, что Украина может разрешить заробитчанам выезжать на сезонные работы в страны Европы, но при условии соблюдения со стороны работодателей нескольких требований.

Напомним, после доставки первых 200 украинцев в Хельсинки (Финляндия) правительство Украины приостановило дальнейшие чартерные рейсы.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.




Comments

    No results found.