Владимир Зеленский провел разговор с президентом Польши Анджеем Дудой

Владимир Зеленский решил перенять опыт у польского президента Анджея Дуды.

Об этом передает пресс-служба Офиса президента Украины.

Так, стало известно, что Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Польши Анджеем Дудой. В рамках данного разговора они обсудили координацию действий по устранению последствий коронавирусной пандемии. Что немаловажно, лидеры стран обсудили механизм самого выхода из статуса карантина, а также международное сотрудничество в прохождении таких вызовов для человечества в будущем.

Во время разговора Владимир Зеленский сообщил президенту о том, что он знает об инициативе касательно активизации сотрудничества стран Европейского Союза для более эффектного преодоления последствий пандемии коронавируса в будущем. Он также подметил, что Украина готова принимать активное участие в подготовке к координационным действиям и их непосредственной реализации. Владимир Зеленский отметил, что инициатива создать европейских механизм медицинской безопасности весьма схож с украинской идеей  международного механизма для того, чтобы победить и пройти последствия пандемии коронавируса.

Также стоит отметить, что Владимир Зеленский поблагодарил президента Польши за то, что страна предоставила Украине медицинское оборудование, а также финансовую помощь со стороны Европейского Союза. В свою очередь, Анджей Дуда также оценил вклад украинской авиации в транспортировку медицинских товаров для того, чтобы способствовать международной борьбе с пандемией коронавируса.

Напомним, что недавно стало известно о послаблении карантинных мер в Польше. В начале мая Польша намерена послабить ограничения карантина, которые были введены из-за пандемии коронавируса. Таким образом, в Польше планируют открыть отели и торговые центры. Затем начнут открывать ясли и детские садики. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Работа детских садов и яслей будет возобновлена с шестого мая, а торговые центры и отели будут иметь возможность открыться уже четвертого мая.

Стоит отметить, что об открытии яслей и детских садиков будут думать сами владельцы. Они сами смогут решать, открываться им или нет, на это влияет множество факторов. Основным является способность исполнять критерии карантинного режима.

напоминают, что эксперты рассказали о том, что в результате карантина 60% украинцев окажутся на грани нищеты.

Как ранее сообщал портал Акценты, заробитчане не смогут вернуться домой, сделано важное заявление.

Также портал Акценты писал о том, что в Украине повысят выплаты по безработице, готовьте кошельки.

Подписывайтесь на наш Twitter

Подписывайтесь на наш Instagram




Comments

    No results found.