В Швеции засыпали парк навозом, чтобы люди соблюдали карантин

На днях стало известно о том, что в парках Швеции начали разбрасывать навоз, чтобы пресечь массовые прогулки людей.

Таким образом, сообщается, что правительства всего мира использовали законы, штрафы и рекламные кампании, чтобы стимулировать социальное дистанцирование в эпоху коронавируса. Но шведский город Лунд использует уникальный подход к проблеме.

Совет Лунда приказал рабочим сбрасывать 1000 кг (2204 фунтов) куриного помета через главный городской парк, чтобы не дать толпе собраться, чтобы отметить государственный праздник в четверг. Чиновники надеются, что запах удобрений прогонит людей.

На странице Lund Council в социальной сети Facebook появилось видео, как рабочие распространяют навоз по территории. В нем говорится о том, что эта работа поможет людям «наслаждаться по-настоящему зелеными и прекрасными весенними и летними днями».

30 апреля Швеция празднует Вальпургиеву ночь, также известную как Вальборг. Фестиваль отмечается во многих частях Европы и Скандинавии, чтобы отметить конец зимы.

Швеция обычно отмечает праздник песнями и кострами, возле которых массово собираются люди.

В отличие от других стран, Швеция полагается на рекомендации о социальном дистанцировании, а не ограничении передвижения людей, доверяя гражданам следовать официальным советам.

В то время как в других странах закрыты предприятия, в Швеции еще много работы, включая кафе и бары. Людям рекомендуется ограничивать свои движения, но не обязательно оставаться дома.

Внутри Швеции эта стратегия вызвала бурные дебаты в научном сообществе и вызвала скептицизм в отношении высокого риска. Критики говорят, что необязательное социальное дистанцирование сохраняет свободу молодежи за счет пожилых людей, которые более серьезно пострадали от COVID-19.

Напомним, как выглядит зарплата врача, который лечит людей в эпидемию. 3 копейки, а обещали 300%.

Ранее портал "Акценты" писал о +540 заболевших и 11 умерших. В Украине 10406 случаев заражения коронавирусом.

Также портал "Акценты" сообщал, что Денис Шмыгаль заявил о разработке плана по ослаблению карантина.

Присоединяйтесь к нам в Twitter

Присоединяйтесь к нам в Instagram 




Comments

    No results found.