Ведущий прогноза погоды в США прославился благодаря коту

Галерея

Ведущий прогноза погоды Джефф Лайонс, как и многие другие, в связи с ситуацией в мире был вынужден работать из дома. Но возникла одна проблема – его кошка ничего не знает о личном пространстве. Сначала она просто мешала хозяину, а затем стала соведущей – и увеличила ...

Ведущий прогноза погоды Джефф Лайонс, как и многие другие, в связи с ситуацией в мире был вынужден работать из дома. Но возникла одна проблема – его кошка ничего не знает о личном пространстве. Сначала она просто мешала хозяину, а затем стала соведущей – и увеличила рейтинги программы в несколько раз.

Благодаря коту тысячи людей следят за тем, что происходит с погодой в американском штате Индиана. Все началось с того, что в условиях карантина Джефф переделал столовую в мини-студию. Он взял зеленый фон для хромакея, установил iPad на штативе, одолжил освещение и начал транслировать эфиры в "Фейсбуке" канала. Кошка Бетти, естественно, решила, что комнату сделали для нее, и постоянно крутилась под ногами, играла с проводами и пыталась сорвать работу. Во время одного из прямых эфиров Джефф не выдержал и взял Бетти на руки,чтобы она не мешала вести передачу.

"Кошка сидела под столом, пока я вел эфир. Режиссер трансляции попросил показать ее, так что я взял Бетти перед камерой. До конца программы оставалось секунд 30, так что я просто держал ее, пока все не закончилось"  – рассказал ведущий

В итоге зрители остались в восторге и начали ждать Бетти в новых выпусках. Комментарии и просмотры увеличились в сотни раз. Теперь за погодными условиями в Индиане следят из разных точек мира.

"Я работаю на местном ТВ 34 года, и за это время получил определенную известность. Но это не идет ни в какое сравнение с тем, что началось после эфиров с Бетти", – рассказал Лайонс.

У кошки появилась специальная графическая подпись в прогнозах погоды – Betty the weather cat.

Кстати, кошка завелась в семье сама. 11 лет назад она просто уселась на подоконник. Дочка ведущего начала умолять родителей оставить животное, и они согласились.

Источник




Comments

    No results found.